ВСЕ НОВОСТИ

«Дни торговых центров MosInterCon»

By 11.12.2019 No Comments

Строительная Компания «Перспектива» приняла участие в конференции «Дни торговых Центров».

28 ноября в Москве состоялось главное событие года для участников рынка торговой недвижимости — конференции «Дни торговых центров MosInterCon». Строительная Компания «Перспектива» приняла участие в сессии «Строительные компании. Запускаем сотрудничество «девелопер-строитель» на этапе создания».

Михаил Ополько, управляющий директор СК «Перспектива» в ходе выступления озвучил ключевые преимущества для девелопера при работе с генеральным подрядчиком, а также напомнил о важности привлечения качественного генподрядчика при строительстве крупных торговых объектов.

Генподрядная компания несет полную ответственность за реализацию проекта перед заказчиком. Все дефекты и недостатки, выявленные в гарантийный период, устраняются за счет подрядчика. Итоговая стоимость строительства объекта и сроки выполнения работ всегда четко фиксируются в договоре.

Для снижения стоимости строительства крупный генподрядчик может выполнить значительный объем работ самостоятельно, без привлечения субподряда, использовать собственный парк техники, а также получить хорошую скидку при закупке стройматериалов. Длительность строительного процесса оказывает непосредственное влияние на итоговую стоимость работ. Поэтому генподрядчик материально заинтересован в скорейшем выполнении строительства, все риски и штрафные санкции ложатся на его плечи.

При выборе надежного генподрядчика необходимо обратить внимание на его практический опыт строительства разноплановых объектов. Только опытный генподрядчик способен избежать подводных камней, которые могут возникнуть на любом этапе строительства, и предложить оптимальные проектные решения, минимизирующие количество возможных рекламаций в будущем.

По мнению Михаила Ополько, — «Торговый центр – сложный строительный объект, и его качественное выполнение требует немалого опыта. В портфеле нашей компании – генподряд и проектирование ТРЦ «Пушкино Парк». За 18 месяцев было построен двухэтажный торгово-развлекательный кластер площадью более 45 000 м2. Все помещения кластера оборудованы в соответствии с лучшими мировыми стандартами. «Под ключ» благоустроена прилегающая территория —  организованы автостоянки, тротуары, созданы малые архитектурные формы».