ВСЕ НОВОСТИ

С заботой о будущем

Администрация МБДОУ детский сад №2 Кораблик городского округа Красноармейск Московской области выразила благодарность руководству и коллективу СК «Перспектива» за помощь в обследовании индивидуального теплового пункта.

Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) — это комплекс технических устройств, обеспечивающих отопление здания, горячее водоснабжение и вентиляцию. Он решает задачи по равномерному распределению тепла, управлению температурными параметрами, позволяет регулировать расход тепла.

Для проведения обследования от специалистов требуется соответствующая квалификация, знание конструкции ИТП, норм и правил эксплуатации. Работы с ИТП требуют понимания режимов нагрузки, допусков, соблюдения правил безопасности. Выполнение работ контролируется Энергонадзором и оформляется ответствующими актами, которые предполагают ответственность за проведение обследования. Все эти требования для опытных специалистов СК «Перспектива» давно стали делом понятным и привычным.

Итоги выполненных работ для бюджетного учреждения, каким является Детский сад «Кораблик», значительны. Они обеспечивают следующие эффекты:
• Управляемый расход тепла;
• Учитывается время суток, погода, выходные;
• Оптимизируются режимы;
• Снижаются потери теплоэнергии;
• Экономичность потребления возрастает;
• Значительно меньше становятся суммы оплат за услуги ЖКХ;
• Экономятся финансы на потребление тепловой энергии.

Но, главное, нормальная работа ИТП создает комфорт для 140 детишек, посещающих дошкольное учреждение. Восемь групп детского сада охватывают детей от полутора лет до поступления в школу. Спокойнее станет и родителям. Город Красноармейск известен своими предприятиями научно-производственного и оборонного комплекса. Многие из 26 тысяч жителей города заняты на ответственном производстве. Труд станет эффективнее, а на душе будет спокойнее, когда дети находятся в достойных условиях.