ВСЕ НОВОСТИ

Склады для столицы российского хрусталя

СК «Перспектива» выполнит строительство складских помещений для ООО «ОСЗ» — мирового лидера в производстве сортовой посуды

В текущем году Строительная Компания «Перспектива» (ООО СК «Перспектива») выполнит строительство двух «холодных» складских помещений для Опытного Стекольного Завода (ООО «ОСЗ») в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. Строительство современных складских объектов обеспечит высокое качество хранения сырья и продукции, повысит эффективность работы предприятия.

Склады – одна из непременных составляющих любого производства. В данном случае силами СК «Перспектива» будут построены: склад сырьевых материалов и склад готовой продукции. Это будут высокотехнологичные помещения качественно нового уровня, оснащенные подъемным и транспортным оборудованием. Один из складов будет расположен в прирельсовой зоне, что существенно облегчит разгрузо-погрузочные процессы.

Складские объекты займут важное место в системе производства Стекольного завода. Назначение сырьевого склада – создание условий для хранения специфических видов сырья, используемых в стекольном производстве: песка, соды, доломита, известняка, пегматита, сульфата натрия и т.д. В каждом конкретном случае к условиям поставки, хранения, методам разгрузки и погрузки предъявляются специфические требования. Склад готовой продукции обеспечит функции приема, разгрузки и хранения готовой продукции завода.

Традиционно считается, что «холодные» склады – это помещения без отопления. Однако применение современных технологий в строительства позволяет минимизировать колебания температур, обеспечить гидроизоляцию и естественное вентилирование. Значимые эффекты будут достигнуты за счет специальной обшивки стен, использования наполнителей, обустройства напольных покрытий и других инновационных решений.

В силу ряда объективных причин выполнение заказа налагает на СК «Перспектива» повышенную ответственность:
• Опытный Стекольный Завод в Гусь-Хрустальном – бренд с мировой известностью. Это подразделение ARC – мирового лидера в данном сегменте. Интерес ко всем структурам и подразделениям завода невероятно высок.
• Готовая продукция экспортируется в ряд ведущих европейских и азиатских стран, а, значит, создание условий для ее достойного хранения – фактор немаловажный.
• ООО «ОСЗ» работает по международным стандартам в сфере экологии, соответственно и складские помещения должны отвечать этим требованиям.
• Традиционно доля затрат на хранение сырья и продукции составляет около 10% общих расходов предприятий подобного типа. При качественном складском хранении издержки могут быть существенно снижены.
• Право ОСЗ на производство 120 видов изделий с символикой ЧМ по футболу Fifa 2018 повышает внимание к заводу в целом, а также отдельным его объектам.

Высокая квалификация специалистов СК «Перспектива», оснащенность современной техникой, предшествующий опыт строительства современных складских объектов (к примеру, складского комплекса в деревне Гольево, Складского комплекса группы компаний «Автоакадемия») позволяют говорить о том, что объекты для ООО «ОСЗ» в исполнении СК «Перспектива» станут новым шагом в сфере релевантных услуг на российском строительном рынке.