ВСЕ НОВОСТИ

Новая техника JCB оптимизирует затраты

В технический парк Строительной Компании «Перспектива» поступил гусеничный экскаватор JCB JS 205. Экскаватор относится к качественно новой линейке строительной техники. Использование экскаватора JCB JS 205 повысит производительность и экономичность выполнения работ для заказчиков, откроет новые возможности для арендаторов спецтехники, за счет удобной системы управления и эргономичных решений облегчит труд работы оператора.

Гусеничный экскаватор JCB JS 205 предназначен для выполнения землеройных работ, погрузки, перемещения грунта в условиях бездорожья. Он в равной степени может стабильно работать как с крепкими породами, так и на мягких болотистых грунтах. Разработка котлованов, траншей, карьеров, погрузка и разгрузка сыпучих материалов – все эти процессы с применением данного вида техники становятся легче.

Модель обладает отличными техническими характеристиками:
• Шестицилиндровый двигатель в 140 лошадиных сил.
• Габаритные гусеницы делают экскаватор устойчивым.
• Стрела изготовлена из профилей листового металлопроката и увеличена по высоте на 22% по сравнению с предшествующими моделями.
• Топливный бак емкостью 343 л обеспечивает длительный непрерывный период работы.
• Вместимость ковша – свыше 1 м3.
• Максимальная досягаемость – 9,6 м.
• Экскаватор способен копать на глубину до 6,6 м.
Эти и другие параметры делают модель привлекательной в использовании.

Инновационные инженерные решения обеспечивают многофункциональную и удобную систему управления. К примеру, модель использует только ту мощность, которая ей необходима в данный момент. При максимальных оборотах двигателя гидронасос автоматически переходит в режим максимальной производительности и т.д.

Кроме высокой работоспособности, экскаватор JCB JS 205 отличается впечатляющими показателями экономичности:
• Потребление топлива сокращается от 10 до 25% по сравнению с предшествующими моделями этой линейки. Функция работы на холостом ходу в автоматическом режиме позволили добиться более экономного расхода горючего в сравнении с экскаваторами, выпущенными компанией JCB ранее.
• Машина демонстрирует непревзойденный уровень производительности — на 45% выше по сравнению с ранее известными аналогами.
• Эксплуатационные расходы сокращаются на 15%. Экономичность гусеничного экскаватора JCB JS205 оптимизируются благодаря двум режимам работы.
Соответственно, стоимость выполнения работ существенно уменьшается, что привлекательно для инвесторов и заказчиков строительства.

Чтобы не повредить городской асфальт экскаватор весом в 21,5 тонну доставлен на производственную базу Компании на специальном трале, предназначенном для перевозки строительной техники. В ближайшее время экскаватор будет задействован при выполнении строительных работ на объектах Компании. Он достойно пополнил парк спецтехники СК «Перспектива», в котором уже имеется более 20 единиц, предназначенных для выполнения собственных работ и предоставления в пользование арендаторам.