ВСЕ НОВОСТИ

Инженерные коммуникации для новоселов ЖК «Новые Котельники»

СК «Перспектива» выполнит прокладку систем водоснабжения и наружной канализации в ЖК «Новые Котельники» (г.Москва). Согласно заказу, на выполнение работ в районе 1-го и 2-го корпусов Компанией будут построены внутриплощадочные сети: хозяйственно-питьевого водопровода, хозяйственно-бытовой и ливнево-дождевой канализации. Тем самым СК «Перспектива» внесет свой вклад в создание комфортных условий жизни для будущих новоселов строящегося жилого комплекса.

Выполнение данных работ на объекте имеет ряд особенностей, повышающих надежность и качество функционирования инженерных систем. В частности, для прокладки канализации будут использованы гофрированные трубы Polycorr. Использование гофрированных труб из полипропилена признано самым современным, экономичным и долговечным решением. Такие трубы хорошо подходят для районов с низкими температурами и резкими перепадами температур в зимнее и летнее время.

Раструбный монтаж, выполняемый специалистами Компании, сокращает сроки производства работ. Использование полипропиленовых труб обеспечивает ряд преимуществ: они не подвергаются коррозионному растрескиванию; отличаются высокой износостойкостью и прочностью на истирание; внутри труб, благодаря гладкой поверхности, нет условий для развития микроорганизмов и бактерий.
.
Для повышения качества работ и надежности конструкции под трубопроводы специалистами СК «Перспектива» будет сооружено бетонное основание с песчаной подушкой. Такое решение максимально обезопасит трубопроводы от просадки и изломов, возможных пробоев и течей.

Коммуникации будут заложены на глубине 4-5 м. Такое решение исключает возможность промерзания или повреждения трубопроводов. Для выполнения работ в максимально короткие сроки Компания использует новейшую технику JCB. Это гусеничные экскаваторы и экскаватор-погрузчик.

Предшествующий опыт проведения работ по прокладке инженерных коммуникаций служит гарантией того, что Компания выполнит строительство сетей водоснабжения и канализации на объекте жилого комплекса «Новые Котельники» качественно, в срок и на современном уровне.