ВСЕ НОВОСТИ

Содействие в возведении храма

СК «Перспектива» окажет благотворительное содействие в возведении фундамента для Дома причта с домовым храмом в деревне Костино

Строительная Компания «Перспектива» (ООО СК «Перспектива») окажет благотворительное содействие в возведении фундамента для Дома причта с домовым храмом в деревне Костино (Московская область, Пушкинский район).

Комплексы православных храмов традиционно предусматривают в своем составе жилой дом причта – священнослужителя церкви. Он предназначается для постоянного проживания священника и его семьи. Также обычно он включает в себя помещения для благотворительных нужд. Это могут быть: воскресная школа, паломническая гостиница, столовые для нуждающихся и прочие помещения социального характера.

Сегодня в Москве насчитывается 32 исторических дома причта, входящих в культурное наследие страны. Изначально церковь 17 века Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Костино также имела в своем составе подобное строение. Но в годы советской диктатуры данный храмовый комплекс, как и многие другие, постигла печальная участь – сооружение с 300-летней историей сначала использовалось не по назначению, а затем и вовсе было разрушено.

Однако святость и вера продолжают жить в народной среде. В настоящее время традиция включать дом причта в состав храмовых комплексов возрождается. Но изначально был построен сам храм. С середины 90-х годов начался сбор добровольных пожертвований на его строительство. В 2003 году строительство было начато. А в ноябре 2005 года над возрожденным святым местом вознесся крест.

Однако комплекс в полном составе в деревне Костино еще не существует. Служители Храма Рождественской Пресвятой Богородицы обратились к руководству компании «Перспектива» с просьбой оказать содействие.

Решением TOP-менеджмента и коллектива компании такая помощь будет оказана. Практически она будет выражена в строительстве фундамента для дома причта с домовым храмом. Тем самым компания выражает свою поддержку возрождению духовности народа.

Строительство масштабного фундамента – непростая и затратная задача. Но дело стоит того. Позиция компании – поддержать благородную традицию российского народа – строить храм всем миром. Ведь, как известно, ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ХРАМ.